Меню

Почему поисковая оптимизация актуальная необходимость

SEO поисковая оптимизация сайта и интернет маркетинг.

Рынок онлайн-маркетинга и SEO в наши дни стал высококонкурентным.

Каждый день запускаются тысячи веб-сайтов. Ежедневно в блогосфере появляются десятки тысяч новых блогов.
Подумайте об объеме генерируемых данных и шуме, который заполняет Интернет.
Среди постоянно растущего количества конкурентов высоки шансы потеряться на рынке.
Если вы не следите за тем, чтобы ваш сайт шел в ногу со временем, изменениями и вызовами в технологиях, вы можете потерять позиции на своем рынке.

SEO или поисковая оптимизация — одна из важнейших стратегий создания целевого трафика, которую вы можете использовать на веб-сайте.

Поисковая оптимизация играет жизненно важную роль не только в увеличении трафика, но и в конвертации его в потенциальных клиентов.

SEO в основном нацелена на органическую часть поисковой системы. Это означает, что вы конкурируете с миллионами сайтов, борющихся за то, чтобы попасть на первую страницу по ключевым словам, относящимся к вашей нише рынка.
С помощью SEO вы можете продвигать свои продукты и услуги, размещая свой сайт на первой странице поисковых систем, таких как Google и Яндекс. Google занимает наибольшую долю рынка поисковых систем*. Более 86% людей на планете используют Гугл в качестве предпочтительной поисковой системы. Неудивительно, что благодаря точности результатов и инновационным функциям Google его доля на рынке поиска продолжает расти.

* В России соотношение использования поисковиков совсем другое: Google/Яндекс – 52/44 % (прим. доктора SEO).

Поэтому очевидно, что часть вашего маркетинга сосредоточена на продвижение в поисковиках для получения большего трафика и потенциальных клиентов. Услуги SEO делают это возможным, делая сайт оптимизированным для SEO и тем самым способствуя росту бизнеса.

Поисковая оптимизация обеспечивает лучшую видимость веб-сайта и достигается с использованием различных методов, таких как:

 SEO, в основном ориентированное на внутреннюю и внешнюю оптимизацию, может повысить эффективность вашего бизнеса, если будет правильно реализовано.

Как и во всем остальном, тщательное планирование и хорошо продуманная стратегия оптимизации работают в долгосрочной перспективе, чем применение сомнительных черных методов, чтобы получить преимущество в поисковых системах на более короткий срок, а потом сожалеть о полном провале сайта в поисковых системах.

Материал сайта recentlyheard.com.

Перевод и адаптация доктора SEO.